Inspektion der Verkehrstruppen (In 6)
Inspektion der Kraftfahrtruppen

 

Inspekteure:

General der Infanterie Erich von Tschischwitz 1. Oktober 1919 - 31. Januar 1923

Generalmajor Wilhelm von Natzmer 1. Februar 1923 - 30. September 1926

General der Artillerie Alfred von Vollard-Bockelberg 1. Oktober 1926 - 31. Mai 1929

Generalleutnant Otto von Stülpnagel 1. Juni 1929 - 31. März 1931

General der Panzertruppen Oswald Lutz 1. April 1931 - 

Oberst Werner Kempf 1.05.1936:

Generalleutnant Heinrich von Vietinghoff genannt Scheel 1. Oktober 1937 - 24. November 1938

 

Chef des Stabes Fahrtruppen In6 (F):

Oberstleutnant Wilhelm Adam 1. Oktober 1923 - 31. Januar 1924

Major Brettner (Vertreter) 1. Februar 1924 - 30. September 1924

Generalmajor Wilhelm Adam 1. Oktober 1924 - 31. März 1931

keiner (1931)

 

Chef des Stabes Kraftfahrtruppen In6 (K):

Oberstleutnant Erich Petter 1. April 1922 - 30. September 1923

Major Paul Genée 1. Oktober 1923 - 30. September 1924

Oberst Erich Petter 1. Oktober 1924 - (1928)

Oberst Oswald Lutz (1929) - 31. März 1931

keiner (1931)

Oberst Heinz Guderian 1. Oktober 1931 - 14. Oktober 1935