Inspektion der Artillerie (In 4)

 

Inspekteure:

Generalleutnant Richard von Berendt 1. Oktober 1919 - 15. Juni 1921

Generalleutnant Rudolf Bleidorn 16. Juni 1921 - 31. Oktober 1927

Generalleutnant Curt von Dewitz 1. November 1927 - 31. Januar 1929

Generalleutnant Wilhelm Marx 1. Februar 1929 - 29. Februar 1932

Generalleutnant Walther von Brauchitsch 1. März 1932 - 31. Januar 1933

Generalleutnant Friedrich Dollmann 1. Februar 1933 - 30. September 1934

Generalleutnant Otto Grün 1. Oktober 1934 - 30. September 1937

Generalleutnant Curt Haase 1. Oktober 1937 - 31. Oktober 1938

Generalleutnant Walter Petzel 1. November 1938 - 26. August 1939

 

Chef des Stabes:

Oberst Arnold Fischer (1924)

Oberst Wilhelm Trepper (1925) - 31. Januar 1929

Oberst Otto Grün 1. Februar 1929 - 31. Januar 1933

 

Oberst Martin Wandel 15. Oktober 1935 -