Artillerie-Kommandeur 189 (Arko 189)

 

Feldpostnummern:

Einheit Feldpostnummer
Stab 48490 C

Aufgestellt am 1. März 1943 in Belgien als bodenständiger Stab. Wurde am 23. Oktober 1944 motorisiert und in Artillerie-Kommandeur 482 umbenannt.

Kommandeure:

Generalmajor Wolf Alexander Graf von Luckner 6. Mai 1943 - 10. Januar 1944