Artillerie-Kommandeur 141 (Arko 141)

 

Feldpostnummern:

Einheit Feldpostnummer
Stab 45530

Aufgestellt am 20. Januar 1941 als Heerestruppe für das LXXXII. Armeekorps. Im Oktober 1944 in Artillerie-Kommandeur 489 umbenannt.

Kommandeure:

Generalmajor Friedrich Kunze 16. August 1941 - 3. Oktober 1942