Artillerie-Kommandeur 131 (Arko 131)

 

Feldpostnummern:

Einheit Feldpostnummer
Stab 12348

Aufgestellt am 15. April 1940 als Heerestruppe. 1942 wurde der Stab aufgelöst.

Am 17. Oktober 1941 unterstanden dem Stab beim XXVII. Armeekorps:
Artillerie-Regiments-Stab 69

schwere Artillerie-Regiment 859

Beobachtungs-Abteilung 25

Kommandeure:

Oberst Angelo Müller 15. Juni 1940 - 31. Dezember 1941